Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

Витамин D инструкция к применению

Разместил Юрий Мелионер 08.04.2020 0 Отзывы Статьи,
 
Витамин D помогает регулировать количество кальция и фосфатов в организме.
Эти питательные вещества необходимы для поддержания здоровья костей, зубов и мышц.
Недостаток витамина D может привести к деформации костей, таких как  рахит у детей и боль в костях, вызванная состоянием под названием остеомаляция у взрослых.
Хорошие источники витамина D
Примерно с конца марта / начала апреля до конца сентября большинство людей должны получать весь необходимый им витамин D от солнечного света.
Организм создает витамин D от прямых солнечных лучей на коже, когда на улице.
Но с октября по начало марта мы не получаем достаточного количества витамина D от солнечного света. Узнайте больше о витамине D и солнечном свете .
Витамин D также содержится в небольшом количестве продуктов.
Источники включают в себя:
жирная рыба - например, лосось, сардины, сельдь и скумбрия
красное мясо
печень
яичные желтки
обогащенные продукты - такие как большинство жиров и некоторые хлопья для завтрака
Еще одним источником витамина D являются пищевые добавки.
В Великобритании коровье молоко, как правило, не является хорошим источником витамина D, потому что оно не обогащено, как в некоторых других странах.
 
Сколько витамина D мне нужно?
Детям до 1 года необходимо от 8,5 до 10 мкг витамина D в день.
Микрограмм в 1000 раз меньше миллиграмма (мг). Слово микрограмм иногда пишется с греческим символом μ, за которым следует буква g (μg).
Детям в возрасте от 1 года и взрослым необходимо 10 мкг витамина D в день. Это касается беременных и кормящих женщин, а также людей, подверженных риску дефицита витамина D.
Примерно с конца марта / начала апреля до конца сентября большинство людей должно иметь возможность получать весь необходимый им витамин D от солнечного света на коже.
Должен ли я принимать добавки витамина D?
 
Рекомендации для младенцев и маленьких детей
Министерство здравоохранения рекомендует:
Детям на грудном вскармливании с рождения до 1 года следует давать ежедневную добавку, содержащую 8,5-10 мкг витамина D, чтобы они получали достаточно
Детям, вскармливаемым смесью, не следует давать добавку витамина D, пока они не получают менее 500 мл (около пинты) детской смеси в день, так как детская смесь обогащена витамином D
дети в возрасте от 1 до 4 лет должны получать ежедневную добавку, содержащую 10 мкг витамина D
 
Рекомендации для взрослых и детей старше 5 лет
Осенью и зимой вам нужно получать витамин D из своего рациона, потому что солнце недостаточно сильное, чтобы организм мог вырабатывать витамин D.
Но поскольку людям трудно получать достаточное количество витамина D только из пищи, всем (включая беременных и кормящих женщин) следует рассмотреть вопрос о ежедневном приеме пищевых добавок, содержащих 10 микрограммов витамина D, осенью и зимой.
В период с конца марта / начала апреля до конца сентября большинство людей могут получать весь необходимый им витамин D при помощи солнечного света на коже и сбалансированной диеты.
Вы можете отказаться от приема витамина D в течение этих месяцев.
 
Люди с риском дефицита витамина D
Некоторые люди не получают достаточного количества витамина D от солнечного света, потому что у них очень мало солнечного света или нет.
Министерство здравоохранения рекомендует принимать ежедневные добавки, содержащие 10 микрограммов витамина D, в течение года, если вы:
не часто бывают на открытом воздухе - например, если вы слабый или прикованный к дому
находятся в учреждении, как дом престарелых
обычно носите одежду, которая покрывает большую часть вашей кожи, когда на улице
Если у вас темная кожа - например, у вас африканское, африканско-карибское или южно-азиатское происхождение - вы также можете не получать достаточного количества витамина D от солнечного света.
Вы должны рассмотреть вопрос о ежедневном приеме добавки, содержащей 10 мкг витамина D в течение года.
Что произойдет, если я приму слишком много витамина D?
Прием слишком большого количества добавок витамина D в течение длительного периода времени может привести к накоплению в организме слишком большого количества кальция (гиперкальциемия). Это может ослабить кости и повредить почки и сердце.
Если вы решите принимать добавки витамина D, большинству людей будет достаточно 10 микрограммов в день.
Не принимайте более 100 микрограммов витамина D в день, так как это может быть вредно. Это относится и к взрослым, включая беременных и кормящих женщин, пожилых людей и детей в возрасте от 11 до 17 лет.
Дети в возрасте от 1 до 10 лет не должны иметь более 50 микрограммов в день. Младенцы в возрасте до 12 месяцев не должны иметь более 25 микрограммов в день.
У некоторых людей есть заболевания, которые означают, что они не могут безопасно принимать столько же. Если вы сомневаетесь, вам следует проконсультироваться с врачом.
Если ваш врач рекомендовал вам принимать другое количество витамина D, вы должны следовать их советам.
Вы не можете передозировать витамин D под воздействием солнечного света. Но всегда не забывайте покрывать или защищать свою кожу, если вы долго находитесь на солнце, чтобы снизить риск повреждения кожи и рака кожи.
 
Весь ассортимент витамина D по ссылке https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/vitamin-d
Статья о питании спортсменов подростков https://dda77.com.ua/blog/pitanie-podrostka-sportsmena
Статьи