Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

Шесть основных принципов для вашего здоровья

09.02.2022 0 Отзывы Статьи,
Шесть ключевых принципов
Доктор Меркола провел большую часть своей жизни, изучая основные способы достижения оптимального здоровья. Благодаря специальным исследованиям и собственному личному опыту он обнаружил, что каждый биологический процесс в человеческом теле, от возбуждения клеток мозга до биения сердца, зависит от здоровых митохондрий. Он связал шесть основных принципов повседневной жизни — пребывание на солнце, правильное питание, окружающая среда, движение и упражнения, сон и эмоциональное благополучие — со здоровыми митохондриями и, следовательно, со здоровой жизнью.
 
солнце
Воздействие солнца
Витамин D3 — форма витамина D, которую ваше тело вырабатывает под действием солнечного света, также известная как холекальциферол — необходима для правильной работы иммунной системы, энергии, здоровья митохондрий и даже для укрепления костей. Для получения оптимального уровня этого необходимого питательного вещества вы должны подвергать значительные участки кожи воздействию солнца, когда оно находится в максимальной точке — обычно около полудня.
 
Фрукты
Правильное питание
Несомненно, ваше здоровье напрямую связано с качеством пищи, которую вы едите. В дополнение к отказу от обработанных пищевых продуктов, искусственных сахаров, рафинированного зерна и растительных масел, лучше выбирать органические или биодинамические продукты, выращенные с использованием методов регенеративного земледелия, когда это возможно. Регенеративное земледелие ставит во главу угла здоровье почвы, которая, в свою очередь, дает питательные продукты, не содержащие вредных пестицидов и ГМО.
 
 
Окружающая среда
Мы живем в «связанном» обществе, постоянно окруженном невидимыми токсинами электромагнитных полей (ЭМП), которые влияют на наше здоровье. Мобильные телефоны, маршрутизаторы Wi-Fi, устройства с Bluetooth и беспроводной связью, радионяни и микроволновые печи являются одними из наиболее известных источников ЭМП. В идеале вы должны ограничить использование этих предметов, когда это возможно, или выключать их, когда они не используются, например, в ночное время.
 
Фитнес
Движение и упражнения
Средний взрослый американец проводит около 10 часов в день сидя, и исследования подтвердили, что хроническое сидение увеличивает риск возникновения проблем со здоровьем. Даже если вы правильно питаетесь и часто занимаетесь спортом, вам необходимо регулярное движение в течение дня. Старайтесь сидеть меньше трех часов в день и больше ходите пешком. Также настоятельно рекомендуется включить фитнес-программу в свой режим.
 
 
Спать
Сон является неотъемлемой частью здоровья, особенно здоровья мозга и когнитивных функций. Ваш мозг нуждается во сне, чтобы поддерживать метаболический баланс и выводить накопленные токсичные отходы через глимфатическую систему. Плохая память и концентрация, повышенный уровень стресса, увеличение веса и ослабленная иммунная система — это лишь некоторые из возможных последствий недостаточного сна.
 
Йога
Эмоциональное благополучие
Управление стрессом является абсолютной необходимостью для здоровья. Стресс влияет на ваше самочувствие на всех уровнях — эмоциональном, психическом и физическом. Медитация дает вашему телу столь необходимый отдых, который в два-пять раз глубже, чем сон. Независимо от того, какую форму медитации или осознанности вы выберете, не забывайте находить время в течение дня, чтобы сесть или лечь и несколько минут попрактиковаться в медленном брюшном дыхании
Статьи

Fatal error: Call to a member function get() on null in /home/nalmffws/public_html/index.php on line 105