Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

Важные минералы и витамины, которые должны принимать все спортсмены CrossFit

Разместил Юрий Мелионер 06.04.2020 0 Отзывы Статьи,

Эти 5 витаминов и минералов имеют огромное влияние на производительность, восстановление и долгосрочное здоровье.

Убедитесь, что вы ничего не упускаете из своего питания!

Питание и витамины играют огромную роль в определении эффективности ваших тренировок, восстановления и работоспособности. Следующие 5 витаминов необходимы для всех этих аспектов вашей физической формы и общего состояния здоровья. Вы должны интегрировать их все в свой ежедневный прием пищи и образ жизни (поскольку еда - не единственное место, откуда они приходят). Понимание того, почему важен каждый витамин, а также знание того, где его можно получить, помогут упростить эту задачу и позволят вам легко улучшить свое здоровье, работоспособность, тренировки, выздоровление и благополучие.

 

5. ВИТАМИН С

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА

Витамин С помогает укрепить иммунную систему, помогает усваивать железо и является важным антиоксидантом, который восстанавливает другие антиоксиданты в организме. Снижение стресса является побочной функцией, но это помогает вам расслабиться и восстановиться после интенсивных тренировок.

Вы можете легко покрыть свою потребность в витамине С с помощью таких продуктов, как:

Брокколи

Цветная капуста

дыни

апельсины

клубника

Перец

Капуста

киви

Дополнения не обязательно требуются. Суточная потребность в витамине С составляет 100 мг (соответствует одному киви). Организм человека не может ни хранить витамин С, ни производить его, поэтому он абсолютно необходим в вашем рационе. Симптомами дефицита являются легкие кровоподтеки и кровотечения, боли в суставах и мышцах и ослабленная иммунная система.

 

4. ВИТАМИН D

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА

Он поддерживает усвоение кальция и фосфора и улучшает способность повышать выработку тестостерона. Витамин D способствует развитию мышц и необходим для иммунной системы, развития костей и уменьшения воспаления.

По данным Гарвардского университета, 1 миллиард человек испытывает дефицит витамина D, что объясняется тем, что большинство людей не проводят достаточно времени на солнце, которое является крупнейшим поставщиком витамина D.

 

Где вы можете найти это

Солнце! Убедитесь, что проводите много времени на улице.Тренируйтесь на улице, когда можете, и повышайте уровень витамина D

Жирная рыба

Молочные продукты

Свинина

яйца

Потребность в день составляет 15 микрограммов (соответствует 3 унции лосося). Если у вас не хватает витамина D, ваше тело реагирует на мышечную слабость и чрезмерное потоотделение.

 

3. Железо

Железо очень важно, потому что оно помогает с транспортировкой кислорода. Это важная часть гемоглобина, который является веществом в красных кровяных клетках, который переносит кислород и составляет около двух третей железа в организме.

Где вы можете найти это

Красное мясо, такое как говядина

Морепродукты, такие как тунец

Темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат

Сухофрукты, такие как изюм и абрикосы

Горох

Бобы и бобы

Овсяная каша

Спортсмены должны особенно заботиться о количестве железа в организме, потому что они теряют большое количество во время тренировок из-за потоотделения.

Как пример, женщинам нужно 18 мг железа в день, а мужчинам - только 8 мг. Если спрос не покрыт, могут возникнуть такие симптомы, как общая усталость, головные боли, слабость и головокружение.

 

2. КАЛЬЦИЙ

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА

Кальций укрепляет здоровье ваших костей и зубов и необходим для сокращения мышц. Это помогает в общей мышечной функции, передаче нервов и регулирует свертывание крови и помогает предотвратить судороги.

Где вы можете найти это

Молоко

Йогурт

Сыр

Капуста брокколи

Шпинат

Тофу

Ежедневное потребление должно включать 1000 мг (равным 550 г простого обезжиренного йогурта).

Краткосрочные эффекты от дефицита кальция трудно определить, и более длительные периоды проявляются. Дефицит может вызвать слабость костей, ломкость зубов и проблемы с сердцем.

 

1. МАГНИЙ

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВАШЕГО ТЕЛА

Магний имеет решающее значение для сокращения и расслабления мышц, свертывания крови, производства энергии, образования костей и клеток . Это позволяет организму вырабатывать больше инсулина, такого как фактор роста (IGF-1), который способствует силе и росту мышц. Магний также является природным электролитом и необходим для правильной гидратации.

Где вы можете найти это

орешки

Семена

Рыба (Скумбрия)

Цельнозерновые продукты

Авокадо

Бананы

Сушеные фрукты (инжир)

Листовые овощи

Минеральная вода

Ваше тело требует 300-400 мг в день (что соответствует 2 чашкам вареного шпината). Нерегулярное сердцебиение и мышечные спазмы могут быть признаком недостатка магния.

 

ВИТАМИНЫ

Эти пять витаминов играют решающую роль в ваших успехах на тренировках и помогают вам оставаться здоровым и полным энергии. Будет поддерживаться рост ваших мышц и улучшаться сила ваших костей. Тщательно спланировав свое питание, вы можете убедиться, что вы потребляете рекомендуемое количество витаминов в своей повседневной жизни. Они необходимы для здоровья в долгосрочной перспективе, и теперь правильные привычки принесут большие результаты в долгосрочной перспективе.  

Ассортимент витаминов можно посмотреть по следующим ссылкам:

https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/vitamin-d

https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/vitamin-s

https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/magniy-magnesium-mg

https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/zhelezo-iron

https://dda77.com.ua/vitaminy-i-mineraly/kalciy-calcium

 

Разместить коммент

Статьи

Fatal error: Call to a member function get() on null in /home/nalmffws/public_html/index.php on line 105