Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

8 причин, почему вашим детям полезно заниматься CrossFit

Разместил Юрий Мелионер 10.03.2020 0 Отзывы Статьи,

CrossFit Kids  программа для детей может стать хорошей базовой подготовкой, если ваш ребёнок хочет в дальнейшем заниматься спортом.

Главная задача CrossFit  Kids — гармоничное физическое развитие ребёнка, вовлечение его в активный образ жизни, когда движение становится естественной потребностью.

Ловкость, выносливость, координация, сила — основные качества, которые будет развивать ваш ребёнок.Он будет становиться физически крепче, будет учиться работать в команде и находить радость в том, чтобы отдыхать активно, станет более уверенным в себе.

Следующее, без какого-либо конкретного порядка, является мотивирующим фактором моего выбора в пользу Crossfit для детей.

 1. Уверенность

Дети становятся увереннее в себе. Мальчики и девочки, которым не хватало уверенности в себе в первый день попробовать новые упражнения, сегодня ходят с высоко поднятыми головами и большими улыбками. Они знают, что они чего-то достигают, они видят заметные улучшения в навыках, подъемах, скорости, силе. А положительные отзывы тренеров укрепляют детскую самооценку.

 2. Дисциплина

Иногда загонять группу детей в возрасте от 7 до 14 лет непросто. Это класс разнообразных способностей, и давайте посмотрим правде в глаза, некоторые дети имеют концентрацию внимания комара. Но так как классы хорошо структурированы, дети попадают в очередь, знают ход занятий и в результате становятся само дисциплинированными. Они даже помогают поддерживать друг друга в течении тренировки, работают в командах и слушают, что говорит им тренер.

 3. Уважение

Тренеры Crossfit вызывают уважение. Сильные, выносливые, профессиональные тренера всегда будут примером для детей.  Когда тренер стоит перед вами, раздает задачи, все свое внимание и уважение направляет к ребенку, то дети это перенимают. Это также переносится из спортзала на улицу, в дом и внешний мир.

 4. Эмоциональная разрядка

Дети это огромный сгусток энергии. Им надо ее куда-то постоянно девать. Тренировки отличный способ потратить лишнюю энергию. Особенно в подростковом возрасте, когда бушуют гормоны, нет лучшего времени, чтобы иметь доступ к этому типу эмоционального выхода.

 5. Общая связь

Когда ваши дети вырастают и приближаются к подростковым годам, легко потерять с ними связь. Они начинают интересоваться противоположным полом и вы становитесь все менее и менее крутыми для них с каждым днем. Crossfit - это та общая тема, которая поможет зажечь разговор и держать вас ближе к ребенку.

6. Лучшая успеваемость в школе

Многочисленные исследования показали, что физические упражнения могут быть полезны для детей школьного возраста, и недавно я увидел статью, в которой рассказывается о том, как младшие дети (11 лет) получают пользу от занятий спортом в подростковом возрасте.

 7. Спортивные достижения

Удивительно видеть уровень улучшения, которого могут достичь ваши дети, когда они действительно усердно работают в зале. Прыжки, отжимания, подтягивания, махи, это все сначала кажется сложным для ребенка. После определенного периода тренировок, уровень физической подготовки и правильное выполнение сложных упражнений позволит детям увидеть свои достижения, тем самым показывая, что они могут все.

8. Дружба и взаимопомощь

Культура дружбы и взаимопомощи в Crossfit определенно распространяется на детей во время тренировок. Концепция сопереживать  за отставших в команде и побуждать своих сверстников подталкивать себя - это то, чему следует учить в школе - это, безусловно, преподается в зале!  В зале дети учатся работать в команде и достигать поставленных целей.

Давид Долганов.

Разместить коммент

Статьи

Fatal error: Call to a member function get() on null in /home/nalmffws/public_html/index.php on line 105