Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

Сокращение гендерного разрыва — расширение прав и возможностей женщин в спорте

Разместил Юрий Мелионер 08.02.2022 0 Отзывы

Сокращение гендерного разрыва — расширение прав и возможностей женщин в спорте

Каждая третья девочка  в возрасте от 6 до 12 лет занимается спортом. Но к 14 годам девочки бросают учебу в два раза чаще, чем мальчики. Почему?

Ежегодно мальчики получают на 1,3 миллиона больше возможностей для занятий спортом , чем девочки. Отсутствие этих возможностей в сочетании с социальной стигмой и меньшим количеством положительных образцов для подражания способствует неуклонному сокращению числа девочек, занимающихся спортом по мере взросления. 

С самого начала CrossFit стремился изменить спортивный ландшафт, делая акцент на гендерном равенстве. Глядя только на CrossFit Games, можно заметить, что на CrossFit Games приглашено столько же женщин, сколько и мужчин. Женщины получают такую ​​же сумму призовых денег, как и их коллеги-мужчины. Женщины соревнуются в тех же соревнованиях, что и мужчины. И женщины бьют рекорды всех времен для обоих дивизионов. 

В филиалах женщины имеют возможность стать владельцами тренажерных залов и тренерами. Женщины могут набрать столько же веса, если не больше, чем мужчины. И все вместе тренируются и становятся лучше каждый день. 

Спорт способен сломать гендерные границы. Все начинается с разговора, поэтому сегодня, в Национальный день девушек и женщин в спорте, давайте начнем разговор. 


                                          Преодоление гендерного разрыва
В этом году будет отмечаться 50-летие Title IX . Раздел IX наиболее известен как закон о спорте, но это также и закон о равном доступе к образованию. По своей сути он выступает за равенство девочек и женщин в спорте в образовательных учреждениях. 

Хотя Раздел IX создал больше возможностей для женщин заниматься спортом, он мало что сделал для уменьшения гендерных стереотипов и создания равных возможностей для женщин в спортивном управлении и организациях. 

На протяжении многих лет спорт тесно отражал общество. Еще в 1972 году только 15% женщин занимались студенческим спортом; сейчас женщины составляют почти 45%. Но вот некоторые отрезвляющие статистические данные от Athlete Assessments , которые доказывают, что впереди еще долгий путь:

                     Женский спорт составляет всего 4% от общего освещения спортивных СМИ.
Спортсмены-мужчины ежегодно получают на 179 миллионов долларов больше спортивных стипендий, чем спортсменки-женщины. 
NBA платит своим игрокам 49-51% от дохода лиги, в то время как игроки WNBA забирают домой максимум 22,8%.
Только половина руководящих органов в спорте в настоящее время выполняет поставленную правительством задачу, согласно которой женщины должны составлять четверть их советов директоров.
Тренеры женских командных видов спорта на уровне колледжа зарабатывают 63 цента на каждый доллар, заработанный главными тренерами мужских команд.
Среди 50 самых высокооплачиваемых спортсменок 2020 года по версии Forbes только одна женщина, Наоми Осака, занимает 29-е место.
«Если женщины перестанут выступать за равенство, мы потеряем позиции», — сказала директор по спортивным операциям CrossFit Хизер Лоуренс. «Таким образом, помогая держать разговор в поле зрения, работа, которая была проделана для создания справедливости, которая у нас есть сейчас, которая все еще не идеальна ... позволяет нашим дочерям и нашим девочкам заниматься спортом и быть счастливыми. Есть разные виды спорта, которыми они могут заниматься без предрассудков. Кроме того, это позволяет нашим сыновьям и маленьким мальчикам играть (в спорте) с девочками и расти с пониманием способностей, которыми обладают девочки».

                                  Женщины на NOBULL CrossFit Games 2021
Когда вы войдете в тренажерный зал CrossFit, будь то детский или взрослый класс, вы увидите, как женщины бросают штанги над головой и ходят на руках. Женщины лазают по канатам и подтягиваются. Женщины и мужчины тренируются вместе, подбадривая друг друга, замечая приседания друг друга. Девочки, которые присоединяются к занятиям CrossFit для детей, имеют шанс вырасти, не разделяясь по половому признаку. У девочек есть возможность открыть для себя физические возможности, которые они, возможно, не развили за пределами тренажерного зала CrossFit. 

Воспоминания о NOBULL CrossFit Games 2021 года: Тиа-Клер Туми сравнялась с Мэтом Фрейзером по количеству побед в CrossFit Games (пять), с гордостью держа чек на 310 000 долларов вместе с Джастином Медейросом, чей чек был на ту же сумму. Занявшие второе место Лаура Хорват и Патрик Веллнер получили по 120 000 долларов, а занявшие третье место Энни Торисдоттир и Брент Фиковски заработали по 80 000 долларов. 

Для участия в CrossFit Games были приглашены 40 лучших женщин и 40 мужчин из индивидуального дивизиона, пять лучших женщин и пять лучших мужчин из отдельных адаптивных дивизионов, а также 20 лучших женщин и 20 лучших мужчин из каждой возрастной группы. И каждая женская область, от подростков до адаптивных, индивидуальных и мастеров, транслировалась для 99 миллионов зрителей на платформах CrossFit Games. 

На самом деле болельщикам не нужно беспокоиться о нехватке зрителей или продаже билетов на женские соревнования по кроссфиту. Это потому, что в спортивном фитнесе нет женской лиги. Есть только CrossFit Games, где можно увидеть, как женщина поднимает на ноги полный стадион людей .  


Когда девочки начинают заниматься спортом в юном возрасте, начинается обратный отсчет. По статистике, у большинства из них осталось определенное количество спортивных дней. Как только они достигают средней школы, продолжать обучение становится труднее, а колледж создает еще более сильный барьер. Согласно исследованию, проведенному Женским спортивным фондом , 87% школ NCAA на всех трех уровнях дивизиона предлагают непропорционально более высокие спортивные возможности для мужчин по сравнению с количеством учащихся. После колледжа у женщин практически нет возможности продолжать заниматься спортом.

Как и мальчики, девочки любят играть. Они хотят соревноваться, быть агрессивными и хотят увидеть, на что способны их тела. Кроссфит позволяет каждому делать это всю оставшуюся жизнь. 

Девочки могут начать заниматься кроссфитом в юном возрасте, участвовать в CrossFit Open начиная с 14 лет и иметь свободу становиться сильнее и соревноваться до 80 лет и старше. Возможности не прекращаются внезапно после средней школы или колледжа. Коробка для кроссфита всегда будет. Всегда будет CrossFit Open. Даже если спортсмен выбирает кроссфит только для того, чтобы оставаться здоровым, каждый день у доски будет веселье и соревнование. Спортсмены соревнуются сами с собой, чтобы получить более быстрое время или больший вес на штанге. Они соревнуются со своими друзьями, кто быстрее закончит тренировку. Он возвращает удовольствие от спорта и добавляет элемент спорта в повседневную жизнь.

«Я не уверен, что мы ценим достаточное количество развлечений в сфере здоровья и фитнеса», — сказал Лоуренс. «Здоровье — это здорово. Становиться сильнее — это здорово. Укрепление доверия — это тоже здорово. Но я имею в виду, что веселье тоже очень важно. … Это то, что я хотел бы видеть у детей, занимающихся кроссфитом. Поскольку дети начинают взрослеть и становиться отличными спортсменами, я надеюсь, что они сохранят тот факт, что спорт доставляет им удовольствие на протяжении всей их жизни».

В течение многих лет Катрин Давидсдоттир и Энни Торисдоттир вдохновляли девочек продолжать заниматься спортом, демонстрируя, как невероятно красиво быть сильным. Две исландские женщины выпустили детскую книгу, чтобы продолжать учить молодое поколение тому, как быть устойчивым к жизненным трудностям. 

Хейли Адамс вдохновляет подающих надежды подростков-спортсменов ходить в спортзал, усердно работать и достигать своей спортивной мечты.


Эми Брим доказывает адаптивным спортсменам по всему миру, что вы можете продолжать быть активными и конкурентоспособными с инвалидностью.

Ребекка Фойгт Миллер и Торисдоттир продолжают доказывать, что вы можете быть непобедимым спортсменом, даже если вам за 40 или вы только что родили. 

CrossFit создает пространство, в котором женщины могут продолжать не только чувствовать себя атлетами, но и по-настоящему быть спортсменками.

источник CrossFit.com

Разместить коммент

Статьи