Зачем создан этот сайт? Узнай о нашем проекте больше. Смотреть далее

Как преодолеть плато в тренировках

Разместил Юрий Мелионер 29.08.2020 0 Отзывы Статьи,

Плато.

Мы все уже достигли точки, когда в тренажерном зале наши показатели снизились, и больше не видим результатов так быстро. Хотя это может быть связано с множеством факторов, одной из наиболее распространенных причин отсутствия постоянного прогресса является удобство. Мы слишком привыкаем к своему обычному распорядку и отказываемся отклоняться от этого пути.

Но вы будете удивлены, как быстро вы снова начнете видеть результаты, просто изменив свой обычный режим упражнений. Вот несколько популярных модификаций, которые вы можете добавить в свои тренировки, чтобы как шокировать свое тело чем-то новым, так и продолжить движение к своим целям.

Drop 

Дроп-сеты - одни из самых распространенных модификаций, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть эти плато. Они заставляют вас максимально увеличить количество повторений перед тем, как снизить вес, сделать столько повторений, сколько сможете, а затем повторить этот процесс несколько раз. Это часто называют « запуском стойки ». Этот процесс увеличения тренировочного объема заставит еще больше крови поступать в мышцы, что приведет к росту мышц и повышению их выносливости. Можно с уверенностью сказать, что дроп-сеты помогают добиться серьезной накачки и мышечной усталости. Включите их в следующий раз, когда вы пойдете в тренажерный зал, и начните преодолевать эти плато!

Суперсеты

Суперсеты являются основным продуктом в арсенале каждого спортсмена . Они не только способствуют росту мышц и потере жира, но и очень эффективны, когда дело касается времени, проведенного в тренажерном зале. Проще говоря, суперсеты - это когда вы объединяете два упражнения в один полный набор, не оставляя себе времени между движениями. При выполнении упражнений один за другим ваши общие затраты энергии намного выше, чем если бы вы выполняли те же движения по отдельности. Самое замечательное в суперсетах то, что их можно применить к любой программе тренировок. Тренируете ли вы противоположные группы мышц, одну и ту же группу мышц или верхний / нижний шпагат, суперсеты могут добавить совершенно другое измерение в вашу программу.


Смените упражнения и тренировочные дни

Кажется слишком простым? Вы будете удивлены, насколько сложной может стать тренировка, если просто поменять день тренировки этой группы мышц или заменить одно упражнение другим. Когда мы просто выполняем упражнения каждую неделю, мы знаем, чего ожидать в каждый день с точки зрения того, что мы тренируем и как мы тренируем это.

Поскольку многие мышцы являются второстепенными мышцами, прорабатываемыми в другие дни тренировок, вам нужно убедиться, что вы даете себе достаточный отдых, чтобы максимизировать каждый подъем. Ваши тренировочные дни должны быть стратегически нанесены на карту и часто чередоваться, чтобы не выйти на плато.

Что касается самих упражнений, то простые изменения, такие как использование гантелей вместо тренажера , штанги вместо тренажера Смита или жим лежа на наклонной скамье вместо жима лежа, могут иметь огромное значение. Новые углы и типы сопротивления могут шокировать ваше тело и увести вас за пределы предыдущего плато. Попробуйте включить множество новых упражнений в свой распорядок дня, и вы обнаружите, что приближаетесь к своим целям.

Статьи